Открытый
Московский фестиваль интеллектуальных игр
«КАССИОПЕЯ-2019»
для учащихся 1 – 2 классов, 3 – 4 классов, 5 – 6 классов, 7 – 8 классов
Место проведения: г. Москва, Торговый комплекс «Горбушкин Двор»,
м. Багратионовская, Багратионовский проезд, дом 7, Концертный зал
ПОЛОЖЕНИЕ / полный текст / ТУТ
ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ:
3. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
для категории 1-2 классов
23 марта 2019 г. | 11.00 – 13.00 час.
- Регистрация команд с 10.30 до 10.50.
- Начало первой номинации: 11.00
для категории 3-4 классов
23 марта 2019 г. | 14.00 – 17.00 час.
- Регистрация команд с 13.30 до 13.55.
- Начало первой номинации: 15.00
для категории 5-6 классов
24 марта 2019 г. | 11.00 – 14.00 час.
- Регистрация команд с 10.30 до 10.50.
- Начало первой номинации: 11.00
для категории 7-8 классов
24 марта 2019 г. | 15.00 – 18.00 час.
- Регистрация команд с 14.30 до 14.55.
- Начало первой номинации: 15.00
4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
4.1. В Фестивале принимают участие любые команды образовательных учреждений, детских, молодёжных клубов, Центров дополнительного образования и прочих профильных организаций Российской Федерации, команды, собранные родителями, участники которых соответствуют возрастной категории. Количество команд от одной организации неограниченно.
4.2. Порядок подачи заявки: наставники, руководители формируют команду(ы) и подают заявку на участие в мероприятии на сайте http://moskvasirius.ru/. Прямая ссылка: http://moskvasirius.ru/kassiopeya-2019/. Контактное лицо: Ужакина Елена Вадимовна (тел. 8-916-727-13-27, 8-915-096-88-36).
За всей информацией по предварительной подготовке мероприятия, итогам мероприятия, фото-отчёту можно следить на сайте http://moskvasirius.ru/ или в группах ВК https://vk.com/moskvasirius, https://vk.com/fiishkolamoskva
4.3. Состав команды: 4 человека, один из которых капитан. У команды должно быть название. Форма и атрибутика на усмотрение команды.
4.4. Каждая команда вносит организационный сбор в размере 1500 рублей до 22 марта 2019 г. Взнос не является коммерческой прибылью организаторов и идёт на формирование наградного фонда, организацию и проведение мероприятия.
Игровой взнос можно внести:
– по договору оферты, акцептовать на Портале поставщиков https://old-zakupki.mos.ru/#/
– по безналичному расчёту, договор с юридическим лицом.
– по безналичному расчёту по Счёту-договору с физическим лицом.
– приобрести Пригласительный билет в Интернет-магазине интеллектуальных игр «Сириус» http://market.moskvasirius.ru/;
4.5. На всём протяжении Фестиваля объявляется мораторий на вопросную базу, что означает не разглашение участниками, зрителями где-либо вопросов и ответов, предложенных участникам Фестиваля. Нарушители данного требования получают бессрочную дисквалификацию или дисквалификацию на срок, установленный Контрольно-дисциплинарной комиссией.
5.ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
для 1-2 классов
Номинации Фестиваля | Кто играет? | Примечание | |
«ДАУГАВПИЛС» – сборник заданий на сопоставление, определение, нахождение: ребусы, сканворды, кроссворды, найти лишнее, продолжить ряд… и т.п. | Все команды | 8 заданий | |
«СВОЯ ИГРА» (СИ) / командная | Все команды | 3 темы, 5 вопросов | |
«ЭРУДИТ-КВАРТЕТ» | Плей-офф | 16 команд | 4 темы | |
«Интеллектуальное шоу «ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК» | Финал | 8 команд | До победы |
для 3-4 / 5-6 / 7-8 классов
Номинации Фестиваля | Кто играет? | Примечание | |
«ЧТО? ГДЕ? ПОЧЕМУ?» | Все команды | 5/10 вопросов | |
«КОМАНДНАЯ СВОЯ ИГРА» (СИ) | Все команды | 2/4 темы, 5 вопросов | |
«КТО ХОЧЕТ СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?» | Все команды | 4/8 заданий | |
«ЭРУДИТ-КВАРТЕТ» | Плей-офф | 16 команд | 4 темы | |
«Интеллектуальное шоу «ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК» | Финал | 8 команд | До победы |
СПИСОК
КОМАНД-УЧАСТНИЦ
1-2 КЛАССЫ
Подали заявку
1. “Феникс” 2109
2.
3.
Прошли регистрацию
1.”Крылатая четвёрка” 1440
2.”Колокольчики ВШ
3.”Синяя птица” 1985
4.”Комета” 1985
5.”Всезнайки-2103″ 2103
6. “ЧетвероЗНАЙКИ” 1985
7.”Гениум” 1985
8.”Знайки” 2103
9. “Дельфин” 2103
10.”Звездочёты” 28
11. “Орион” 12
12. “Звёздочки” 12
13. “Эврика” 12
14. “Умки” 12
15. “Грамотеи” 12
16.”Непоседы” 1368
3-4 КЛАССЫ
Подали заявку
1.
2.
3.
Прошли регистрацию
1 “Феникс” 1985
2 “Хочу всё знать” 1985
3 “Одиссея” 1987
4 “Дважды два” 1987
5 “Комета” СБ
6 “Алмаз” 117
7 “Искатель” 117
8 “Йо-Йо” 1158
9. “Созвездие” 27
10.”Эрудит” 1368
11.”Светлячки” 1368
12.”Стрижи” 2009
13.”Ястребы” СБ
14.”Умники 1987″ 1987
15.”Золотая искра” 283
16. “Эрудит” 12
17.”Друзья” 1987
18.”Орион” 1573
19.”Альдебаран” 1368
20. “Акулы” 1
5-6 КЛАССЫ
Подали заявку
1. “Альтаир” 2100
2. “Демос” НГШ
3. “Последняя надежда” РХ
Прошли регистрацию
1″Гениал четвёрка” 1554
2″Совята” 1980
3″НЛО” 1985
4″Всеведы” 1987
5″Омега” 1987
6″УКМ” 1987
7″Эрудиты” 1987
8″Весёл петарды” ВШк
9″Люди Х” НГШ
10 “Уникум” Сборная
11.”Два в квадрате” 13
12.”Звезда” 1080
13.”Короли” 2
14.”Альфа” 2
15.”Феникс” 2
16.”Игрики” 1987
17. “Фудзияма” ВШ
18.”Ракета” 3
19. “Стрела” 3
20. “ЧУШ” 3
21.”220 Вольт” 3
22.”СлОвяне” ШИК
7-8 КЛАССЫ
Подали заявку
1. “Звездонос” НГШ
2. “Гипотенуза” 1987
3.
Прошли регистрацию
1″Вундеркинды” 1368
2″Комета” 1368
3″Машина времени” 1987
4 “Москвичи” 2089
5″Бесконечность” НГШ
6″Уникальн четвёрка” НГШ
7.”НГШ 2048″ НГШ
8. “Гроза” 1987
9. “Феечки Винкс” АСОШ
10.”Феникс” АСОШ
11. “Математики” 1987
12.”Умнички” 1987
13.”Смешарики” 2089
14. “Фиксики” 2089
ИТОГИ
ФЕСТИВАЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР
КАССИОПЕЯ-2018
17 марта | 09.30 | 3-4 классы
17 марта | 09.30 | 5-6 классы
17 марта | 13.30 | 7-8 классы
1. “Искатель”, Школа № 117
2 “Алмаз”, Школа № 117
3 “Эрудиты”, 1987, Школа 1987
4 “Уникум”, Школа № 1985
5 “Совята”, Школа № 1980
6 “Дважды два”, Школа № 1987
7 “22-я высота”, Школа № 22
8 “Кометы, Школа № 1368
9.”Эрудит”, Школа № 1368
1. “Умнички”, Школа № 1987
2. “Гипотенуза”, Школа № 1987
3. “Гроза”, Школа № 1987
4. “Математики”, Школа № 1987
5. “Бесконечность”, НГШ
6. “Уникальная четвёрка”, НГШ
7. “НГШ 2048”, НГШ
8. “Рубики”, Школа № 1987
9. “Эврика”, Школа № 1502
10. “Убойная сила”, Шк. № 2120
11. “Ровесники”, Школа № 2120
12. “Игрики”, Школа № 1987
13. “Стрела”, Школа № 1015
14. “Хогвартс”, Школа № 1015
15. “Фиксики”, Школа № 1015
1. “Вундеркинды”, Шк. № 1368
2. “Максимум”, Школа № 167
3. “НГШ-1”, НГШ
4. “МысLi”, Школа № 1987
5. “Эверест”, Школа № 1987
6. “NonStop”, Школа № 1987
7. “Smash”, Школа № 1987
8 .”НГШ”, НГШ
9.”ПЧС”, Сборная
10. “Вернисаж”, Школа №1987
11. “Машина вр”, Шк № 1988
12. “Пункт назнач”, Шк № 1989
13. “Тарак в гол”, Шк № 1990
14. “Звездопад”, Школа № 1095
15. “Википедия”, Гимназия №3
16. “Парагаф 2200”, Шк. № 2200
17. “Прометей”, Гимназия №3
18. “Норманны”, Гимназия №3
[/row]
“КАССИОПЕЯ-2018”
ИТОГИ МОСКОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР
для школьников Москвы и Московской области
?17 марта 2018 г. Московский Центр интеллектуальных игр “Сириус” при поддержке Российской ассоциации интеллектуальных клубов в гостеприимном университете «Синергия» провел ?III Фестиваль интеллектуальных игр “КАССИОПЕЯ-2018″ для школьников, в котором принимали участие учащиеся 3-4 / 5-6 /7-8 классов образовательных учреждений города Москвы и Московской области.
?В фестивале приняла участие 41 команда из 23 образовательных учреждений г. Москвы и Московской области!
В программе фестиваля 5 номинаций:
⚡”Что? Где? Почему?”
⚡”Своя игра”
⚡”Даугавпилс”
⚡”Эрудит–квартет”
⚡”Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”
?ИТОГИ ПО 3-4 классам
Призёры по номинациям:
⚡ “Что? Где? Почему?”
I место – команда “Уникум”, Школа № 1985
II место – команда “Алмаз”, Школа № 117
III место – команда “Искатель”, Школа № 117
⚡ “Своя игра”
I место – команда “Уникум”, Школа № 1985
II место – команда “Совята”, Школа № 1980
III место – команда “22 высота”, Школа № 22
⚡ “Даугавпилс”
I место – команда “Уникум”, Школа № 1985
II место – команда Эрудит1368″, Школа № 1368
III место – команда “Эрудиты”, Школа № 1987
⚡ “Эрудит-квартет”
I место – команда “Уникум”, Школа № 1985
II место – команда “Эрудит1368”, Школа № 1368
III место – команда “22 высота”, Школа № 22
4 лучшие команд по результатам номинации вышли в плей-офф для игры в “Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”.
“Уникум”, Школа № 1985
“22 высота”, Школа № 22
“Эрудит1368”, Школа № 1368
“Совята”, Школа № 1980
⚡ “Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”
По итогам III Фестиваля интеллектуальных игр “Кассиопея-2018” для учащихся 3-4 классов победителями стали:
? III место – команда “Совята”, Школа № 1980, г. Москва
?1. Сикачева Дарья
?2. Каракашева Мария
?3. Мирошниченко Полина
?4. Шаталов Иван
?Руководитель команды: Бабкина Елена Владимировна
?II место – команда “Эрудит-1368”, Школа № 1368, г. Москва
?1. Никитин Георгий
?2. Кузьменко Иван
?3. Черепов Матвей
?4. Карповский Владимир
?Руководитель команды: Алексей Васильевич Черепов
? I место – команда “Уникум”, Школа № 1985, г. Москва
?1. Левиков Степан
?2. Рыбакова Полина
?3. Фёдорова Анна
?4. Фёдорова Мария
?Руководители команды: Фёдорова Елизавета Владимировна
✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
?ИТОГИ ПО 5-6 классам
Призёры по номинациям:
⚡ “Что? Где? Почему?”
I место – команда “Торнадо”, Лицей 1502
II место – команда “НГШ-2048”, НГШ
III место – команда “Лицеисты”, Лицей 1502
⚡ “Своя игра”
I место – команда “Умнички”, Школа № 1987
II место – команда “Уникальная четвёрка”, НГШ
III место – команда “НГШ-2048”, НГШ
⚡ “Даугавпилс”
I место – команда “Умнички”, Школа № 1987
II место – команда “Бесконечность”, НГШ
III место – команда “НГШ-2048”, НГШ
⚡ “Эрудит-квартет”
I место – команда “Бесконечность”, НГШ
II место – команда “НГШ-2048”, НГШ
III место – команда “Умнички”, Школа № 1987
8 лучших команд по результатам номинации вышли в плей-офф для игры в “Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”.
“Бесконечность”, НГШ
“НГШ-2048”, НГШ
“Умнички”, Школа № 1987
“Уникальная четвёрка”, НГШ
“Гроза”, Школа № 1987
“Гипотенуза”, Школа № 1987
“Игрики”, Школа № 1987
“Торнадо”, Лицей № 1502
⚡ “Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”
По итогам III Фестиваля интеллектуальных игр “Кассиопея-2018” для учащихся 5-6 классов победителями стали:
?III место – команда “Гроза”, Школа № 1987
?1. Таржуманов Альберт
?2. Акопян Давид
?3. Астанин Егор
?4. Антонов Илья
?Руководители команды: Шляхтина Маргарита Сергеевна
?II место – команда “НГШ-2048”, Новая Гуманитарная Школа
?1. Зелепукина Дарья
?2. Докучаева Мария
?3. Арутинова Ольга
?4. Джугели Николь
?Руководитель команды: Кондракова Мария Александровна
?I место – команда “Умнички”, Школа № 1987
?1. Хрищанович Елисей
?2. Таржуманова Сона
?3. Дудинская Алёна
?4. Покатайкин Максим
?Руководитель команды: Шляхтина Маргарита Сергеевна
✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
?ИТОГИ ПО 7-8 классам
Призёры по номинациям:
⚡ “Что? Где? Почему?”
1 место – команда “НГШ”, Новая Гуманитарная Школа
2 место – команда “Вернисаж”, Школа № 1987
3 место – команда “НГШ-1”, Новая Гуманитарная Школа
⚡ “Своя игра”
I место – команда “Вернисаж”, Школа № 1987
II место – команда “НГШ-1”, Новая Гуманитарная Школа
III место – команда “Тараканы в голове”, Школа № 1987
⚡ “Даугавпилс”
I место – команда “НГШ”, Новая Гуманитарная Школа
II место – команда “Вундеркинды”, Школа № 1368
III место – команда “НГШ-1”, Новая Гуманитарная Школа
⚡ “Эрудит-квартет”
I место – команда “НГШ”, Новая Гуманитарная Школа
II место – команда “НГШ-1”, Новая Гуманитарная Школа
III место – команда “Вернисаж”, Школа № 1987
8 команд вышли в плей-офф на игру
“Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”.
“Вундеркинды”, Школа № 1368
“НГШ-1”, Новая Гуманитарная Школа
“НГШ”, Новая Гуманитарная Школа
“Вернисаж”, Школа № 1987
“Википедия”, Гимназия № 3, г. Ивантеевка
“Прометей”, Гимназия № 3, г. Ивантеевка
“Тараканы в голове”, Школа № 1987
“Машина времени”, Школа № 1987
⚡ “Интеллектуальное шоу “Ворошиловский стрелок”
По итогам III Фестиваля интеллектуальных игр “Кассиопея-2018” для учащихся 7-8 классов победителями стали:
? III место – команда “НГШ-1”, Новая Гуманитарная Школа
?1. Ляпнёва Варвара
?2. Де-Мондерик Фёдор
?3. Ярмушевич Павел
?4. Шохин Даниил
?Руководитель команды: Бебутова Алина Юрьевна
?II место – команда “НГШ”, Новая Гуманитарная Школа
?1. Романов Михаил
?2. Родионова Полина
?3. Кожанова Кристина
?4. Тулеев Михаил
?Руководитель команды: Кондракова Мария Александровна
?I место – команда “Вернисаж”, Школа № 1987
?1. Селезнёва Василиса
?2. Ефремов Александр
?3. Мазур Софья
?4. Чуков Дмитрий
?Руководитель команды: Шадская Наталья Сергеевна
?Оргкомитет выражает благодарность всем участникам за яркую, интересную игру! Поздравляем победителей и желаем всем новых творческих побед и приглашаем защитить честь Москвы и Московской области на III Общероссийском фестивале интеллектуальных игр “Звездопад-2018”!
Спасибо наставникам, которые воспитали и подготовили удивительных ребят! До новых встреч!!!)
Фото: Алексей Черепов
https://vk.com/album-86805884_251527566
#ВСтрелокШколы@vstrelok_moskva | #игрыСириус #Синергия #РАИК#ДепартаментобразованияМосквы #ДО #МСК #МО #встрелок
Хотелось бы ознакомиться с вопросами, которые были в игре что? где? почему? Как это сделать?
Приобрести сборник, в котором будут опубликованы данные материалы. Мы планируем их вынести в Нашем магазине.